«Детский сад № 14 «Солнышко» компенсирующего вида города Белово»

День Победы - 2022

Автор: МБДОУ детский сад № 14 г.Белов 06.05.2022

Вот 9 мая настало,  и поздравить мы всех поспешим

С тем, что гнета фашистов не стало,  и народ наш непобедим.

Мы желаем всем думать о мире, Но и помнить всегда о войне.

Улыбайтесь сегодня пошире   - День Победы на нашей земле!

День Победы - один из самых почитаемых праздников в нашей стране. 9 мая 1945 года уходит все дальше и дальше от нас, но мы по-прежнему помним, какой ценой досталась эта победа нашему народу. В преддверии празднования Дня Победы,  в нашем детском саду прошли мероприятия в рамках тематической недели: "День Победы!"

День Победы - 2022 День Победы - 2022

#ДеньПобеды #ДеньПобедыБелово2022 #МыВместе

#ЧитаемДетямоВоВ2022

Песня "Этот славнй День Победы!" - Пихлецкий Демид (старшая группа "Светлячок") (смотреть)

"Читаем детям о войне" - воспитатель Лупанова Лилия Гарайхановна (средняя группа) (смотреть)

Экскурсия к памятнику

Автор: МБДОУ детский сад № 14 г.Белов 06.05.2022

77 лет прошло с того майского 1945 года, когда закончилась Великая Отечественная Война. Через эту войну прошло много и наших земляков кузбассовцев. Многие не вернулись с войны,они погибли ради того, чтобы нам с вами хорошо жилось, чтобы на земле был мир. Во всех городах и селах есть священные места: обелиски и памятники, мемориалы, куда приходят люди для того, чтобы почтить память героев, возложить цветы.

В память об этом событии, в ясный солнечный майский день 05.05.2022г., дети детского сада,  совершили экскурсию к памятнику погибших в сквере ДК Угольщиков пгт Новый Городок.

Воспитанники почтили память погибших воинов во время Великой Отечественной войны минутой молчания и возложили  красные гвоздики к памятнику и мемориальной плите.

Память о наших защитниках жива, пока мы об этом помним и говорим.

Экскурсия к памятнику Экскурсия к памятнику Экскурсия к памятнику Экскурсия к памятнику Экскурсия к памятнику Экскурсия к памятнику

«Сохрани мир для тех, кто дорог! Скажи экстремизму НЕТ!»

Автор: МБДОУ детский сад № 14 города 05.05.2022

Флэшмоб «Сохрани мир для тех, кто дорог! Скажи экстремизму «НЕТ!»

#СкажиЭкстремизмуНет

«Сохрани мир для тех, кто дорог! Скажи экстремизму НЕТ!»

«Эколята-дошколята — маленькие защитники природы»

Автор: МБДОУ детский сад № 14 города 27.04.2022

Эколята -это настоящие друзья природы, которые хотят сделать мир чище, которые мечтают спасти окружающую среду от загрязнений!  И сегодня, 25.04.2022г. наши маленькие защитники приняли   участие в акции  по  озеленению и благоустройству территории ДОУ. #зеленаявесна2022

«Эколята-дошколята — маленькие защитники природы» «Эколята-дошколята — маленькие защитники природы» «Эколята-дошколята — маленькие защитники природы»

Внимание! Родители!

Автор: МБДОУ детский сад № 14 города 26.04.2022
 В связи с наступлением весенне-летнего сезона особо актуальными становятся случаи гибели и травмирования детей в результате падения из окон. Так, только за последний месяц в Кузбассе произошло два случая, связанных с падением детей из окон. В г.Осинники 10 апреля выпал годовалый ребенок из окна первого этажа, пока мама была в другой комнате. В г.Белово 16 апреля двухлетний мальчик выпал из окна второго этажа многоэтажного дома. Ребенок, находясь в комнате один с открытым на проветривание окном, взобрался на подоконник, оперся на москитную сетку и упал. Ребенка доставили в больницу с травмами. В отношении женщины инспекторы ПДН составили протокол. Как показывает практика, трагедии становятся возможными из-за отсутствия контроля со стороны взрослых за детьми, открытых окон, свободного доступа к подоконнику, а также наличия москитных сеток на окнах, которые лишь создают видимость безопасности и провоцируют несчастные случаи. Уважаемые родители не оставляйте малолетних детей без присмотра!!!!
Внимание! Родители!

Автор: МБДОУ детский сад № 14 города 26.04.2022

Всем нам очень хотелось, чтобы территория нашего поселка была чистой. Субботник - это прекрасный способ проявить наше желание в красивом мире, всем вместе пообщаться в неофициальной обстановке на открытом воздухе весенним погожим деньком.

#Куzбассвпорядке

#СубботникБелово2022

#ЧистыйКуzбасс2022

22 апреля - Всероссийский субботник
22 апреля - Всероссийский субботник   22 апреля - Всероссийский субботник  22 апреля - Всероссийский субботник

Экскурсия на Автогородок

Автор: МБДОУ детский сад № 14 города 26.04.2022

Мероприятия, посвященные теме ПДД, всегда актуальны в учреждениях дошкольного образования. Как же сделать так, чтобы улицы и дороги стали для наших детей безопасными? Конечно же, рассказать им о правилах дорожного движения, дорожных знаках. Любой ребенок быстрее поймет и усвоит ПДД, преподнесенные не только в обыкновенной беседе, а и в близкой детям дорожной сказке, викторине, игре. И в этом нам помог педагог - организатор Дома детского творчества -   Иванова Екатерина Семеновна. 19 апреля 2022г. дети старшей группы посетили Автогородок.

Экскурсия на Автогородок Экскурсия на Автогородок Экскурсия на Автогородок

"Четвероногие друзья"

Автор: МБДОУ детский сад № 14 города 26.04.2022

"Четвероногие друзья" Под таким названием в нашем детском саду прошла выставка рисунков  обучающихся Детской школы искусств №63. В каждой работе заложена частичка души юных авторов, а это диалог художника и зрителя, в котором оживают полотна, создавая для зрителя прекрасный мир.

"Четвероногие друзья" "Четвероногие друзья" "Четвероногие друзья"

Образовательные стандарты и требования
Вакантные места для приема (перевода)
Организация работы ДОУ в условиях COVID-19