Муниципальное казенное общеобразовательное

«Специальная (коррекционная) общеобразовательная  школа-интернат №36  города Белово»

Школа-интернат №36 города Белово

11.05.2022

06.05.2022 в предверии Великого, светлого праздника Дня Победы, педагогом-библиотекарем Максимовой Л. С. среди 8-9 классов проведена литературная встреча "Красота и сила русского характера". Ребята представляли книги замечательных русских писателе-фронтовиков М. Шолохова "Судьба человека", Б. Васильева "А зори здесь тихие...", А. Толстого "Русский характер". Ребята обсуждали произведения, отвечали на вопросы. Показали инсценировку из произведения А. Толстого "Русский характер", обсуждение  фрагменты фильма "Судьба человека". На встречу была приглашена жительница поселка Зоя Николаевна Гулишевская. Зоя Николаевна рассказала о своей жизни, трудовой, творческой судьбе. Подарила в школьную библиотеку сборник стихов.

9 мая9 мая9 мая9 мая9 мая

Версия для печати Версия для печати

«Сохрани мир для тех, кто дорог! Скажи экстремизму «НЕТ!»

05.05.2022

«Сохрани мир для тех, кто дорог! Скажи экстремизму «НЕТ!»

Всероссийский творческий конкурс

05.05.2022

29.04.2022г. учителя -логопеды школы-интерната № 36 города Белово, Балыбердина Оксана Анатольевна и Ракина Валентина Александровна приняли участие во Всероссийском творческом конкурсе "Альманах логопеда". Где представили презентацию практического материала "Лэпбук-автоматизируем звуки" По итогам конкурса награждены дипломами.

Всероссийский творческий конкурсВсероссийский творческий конкурс

Городской семинар-практикум

05.05.2022

20.04.2022 года учителя -логопеды школы - интерната № 36 Ракина Валентина Александровна и Балыбердина Оксана Анатольевна приняли участие в  городском семинаре-практикуме "Эффективные способы автоматизации звукопроизношения у детей со стертой формой дизартирии". Городской семинар проходил на базе МБДОУ детский сад № 31 пгт Грамотеино. Выступление логопедов было по теме: "Развитие познавательной деятельности посредством автоматизации поставленных звуков"

Городской семинар-практикум

Предметная неделя по сказкам А.С. Пушкина

29.04.2022

В период с 25.04 по 29.04.2022 в школе-интернате прошла предметная неделя  по сказкам А.С. Пушкина среди 1-4 классов. Ребята приняли активное участие в викторине, в конкурсе рисунков. Педагогом-библиотекарем проведены интерактивные литературные игры по сказкам. По итогам недели были выявлены лучшие знатоки сказок А.С. Пушкина. На итоговом занятии ученики 2-4 класса, читали отрывки из произведений, чтение по ролям. Прошло награждение Дипломами и Благодарностями за активное участие, а также сладкими призами.

Предметная неделя по сказкам А.С. ПушкинаПредметная неделя по сказкам А.С. ПушкинаПредметная неделя по сказкам А.С. ПушкинаПредметная неделя по сказкам А.С. ПушкинаПредметная неделя по сказкам А.С. ПушкинаПредметная неделя по сказкам А.С. Пушкина

Студия "Арлекино"

29.04.2022

Ребята театральной студии  "Арлекино"  под руководством Едышевой И.С. представили свой новый спектакль "Помогите Дракоше", где напомнили   детям 1-4 класса  в интересной форме   о правилах гигиены.

Студия "Арлекино"Студия "Арлекино"Студия "Арлекино"Студия "Арлекино"

Как защитить ребенка от выпадения из окна

Как защитить ребенка от выпадения из окна

Памятки по БЖ